Ñîâåòû è ôàêòû. Êàê ïðèãîòîâèòü êàê êóïèòü, êàê îòäîõíóòü, êàê ïîõóäåòü
Советы и факты. Как приготовить, как купить, как отдохнуть, как похудеть
Советы и факты

Вход не произведенСоветы и факты
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Советы на все случаи жизни / ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ, ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ / Отдых в Испании
- Автор Eagle (Участник) Время 2015-10-11 23:50
Отдых в Испании

Географическое положение и климат Испании как нельзя лучше благоприятствует развитию туризма. Испания, на сегодняшний день, одна из самых посещаемых стран.
Отдых в Испании позволит вам познакомиться с местными достопримечательностями.

Красивейшие города, парки, многочисленные памятники, ряд которых занесены в список особо уникальных мировых достопримечательностей и объявленных ЮНЕСКО «Достоянием человечества». Прибавьте к этому бесподобный испанский колорит: темпераментное фламенко, азарт корриды и рыцарских турниров, ароматные испанские винаи необычайно вкусную кухню.

А туры в Испанию позволят вам провести свой отдых максимально комфортно и экономично. Так же компания предлагает туры в Испанию с проживанием в Апартаментах. Отдых в Испании в летний сезон позволит вам окунуться в атмосферу уюта и гостеприимства высококлассных отелей Испании и воспользоваться удивительными пляжами, которые славятся на весь мир.

Виза в Испанию
Испания — одна из стран–государств, членов Шенгенского соглашения. Это говорит о том, что если Вы являетесь гражданином одной из стран Шенгенского союза, то виза в Испанию Вам не понадобится.
Российская Федерация не входит в число стран–участников Шенгенского соглашения, поэтому для посещения Испании гражданам Р.Ф. виза будет необходима.
Наш визовый отдел окажет вам содействие в оформлении выездных документов.

Время
Разница между московским и временем на материковой части Испании минус 2 часа. Когда в Москве 13:00 в Испании 11:00. Время на Канарских островах отстает на 3 часа: когда в Москве 13:00 — на Канарах 10:00.

Климат Испании
Несмотря на разнообразие климатических зон, на большей части Испании преобладает субтропический средиземноморский климат с сухим жарким летом и короткой зимой. Летом температура редко поднимается выше +32°C.
На Канарских островах климат преимущественно тропический, средняя температура зимой +25°C, летом — +26°C +28°C.

Испанская кухня
Испанская кухня славится исключительным разнообразием. Каждая область имеет свою собственную разновидность: треска «по-бискайски», превосходный овощной суп «Гаспачо», паэлья, воздушные булочки из слоёного теста, великолепные блюда из свинины, ветчина «хабуго». Особого упоминания заслуживают прекрасные вина Испании, где существуют около шестидесяти винодельческих регионов.

Язык
Государствееным языком является испанский (кастильский). Некоторые автономии как Каталония, Валенсийское Сообщество, Галисия, Страна Басков говорят также на своих родных языках.

Религия
Большинство населения исповедуют католическую религию, но свобода вероисповедания гарантирована Испанской конституцией.

Валюта
С марта 2002 года банкноты и монеты Евро (Euro, €) стали единственными денежными единицами на территории Испании, принимаемыми к оплате.
Начало Тема Советы на все случаи жизни / ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ, ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ / Отдых в Испании

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill



aaiiua ca naaiaiy      


 

© Советы и факты    Работает с 2008 года.   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума