Ñîâåòû è ôàêòû. Êàê ïðèãîòîâèòü êàê êóïèòü, êàê îòäîõíóòü, êàê ïîõóäåòü
Советы и факты. Как приготовить, как купить, как отдохнуть, как похудеть
Советы и факты

Вход не произведенСоветы и факты
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Советы на все случаи жизни / ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ, ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ / Мармарис
- Автор Eagle (Участник) Время 2015-10-11 23:46
Мармарис

Мармарис расположен на побережье Эгейского моря в 90 км от аэропорта Даламан и в 323 км от Антальи. Он так же представляет собой прекрасное место для отдыха. 280 дней в году – солнечные.
Комфортабельные отели и мотели расположены как в самом городе, так и в его окрестностях, и при этом в большом количестве. Здесь есть, что посмотреть: старинная крепость, зоны отдыха Гюннюджек и Кумлубюк, пляж Турунг, пещеры, остров Седир, где, по преданиям, Клеопатра встречалась со своим возлюбленным. Имеются и целебные источники минеральной воды, помогающей при желудочных заболеваниях.

Танцующий город Мармарис. Этот город и древний и современный одновременно. Он находится на стыке Эгейского и Средиземного морей. Здесь памятники древней архитектуры великолепно сочетаются с роскошными отелями. Огромная морская бухта, закрытая со всех сторон горами и островом, отличается уникальным микроклиматом. Из-за большого количества природных ключей, море здесь всегда прохладнее, чем в соседних районах, и приятно освежает в жаркие летние дни.
Мармарис - пожалуй, самое красивое место на побережье.

А главное - приморские бульвары, где всегда кипит жизнь. Многочисленные рестораны, бары и дискотеки, музыка и танцы которых и дали прозвище Мармарису - «танцующий город», называют его сами турки. Если Вы совершите прогулку на яхте ночью вдоль берега, то увидите многокилометровую цепь разноцветных огней. Множество пароходиков и катеров с иллюминацией, музыкой и веселыми туристами, курсирует по морю от Мармариса к прилегающим поселкам и обратно. Все это и создает ту атмосферу праздника и беззаботности, за которую так любят этот город.

Мармарис - это многочисленный выбор занятий водными видами спорта. Здесь множество дайвинг-бюро которые предлагают полную экипировку и опытных инструкторов, для любителей морских глубин; найдутся и водные лыжи и снаряжения для серфинга. А как захватывает дух, когда Вы видите красоты Мармариса с парашюта! Но самое примечательное - это корабельный док города, четвертый по величине в Турции. Яхты здесь самые разнообразные. Это и суда богатейших магнатов мира, которые тоже можно арендовать - ведь они используют их только пару недель в году, и более скромные боты. Можно заказать на любое количество дней всякое приглянувшееся плавучее средство. А в начале и в конце сезона здесь проходят регаты: сначала рассекают моторные катера, а потом приходит черед парусных.

Мягкий морской климат этого курорта создает прекрасные условия для туризма практически в течение всего года. Прекрасная бухта, закрытая со всех сторон горами, образует свой особый микроклимат. Море всегда спокойное, гладкое как зеркало и такое чистое, что на несколько метров видно морское дно.

Как и в большинстве древних городов Турции, в Мармарисе сохранился Старый город, построенный вокруг османской крепости 11 века. Любуясь старинными, с любовью отреставрированными домиками, повсюду находишь бутики и рестораны на любой вкус. Другое излюбленное место туристов – набережная. Это приморский бульвар тянется вдоль всего города. Мармарис находится в часе езды от международного аэропорта Даламан, а морской паром связывает курорт с островом Родос.
Сейчас Мармарис – это уникальное сочетание подлинно европейского сервиса и благородного климата, замешанного на традиционных турецком гостеприимстве и низких ценах.

Мягкий морской климат этого курорта создает прекрасные условия для туризма практически в течение круглого года. Расположенные вдоль набережной бесчисленные колоритные рестораны и кафе не оставят равнодушными гурманов, а ценителей изящного ждет нескончаемая череда магазинов и магазинчиков, торгующих коврами и изделиями местных ремесленников. Не упустите возможность попробовать местный мед, у которого удивительный аромат и вкус. Посетите Мармарис и испытайте изумление!
Начало Тема Советы на все случаи жизни / ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ, ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ / Мармарис

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill



aaiiua ca naaiaiy      


 

© Советы и факты    Работает с 2008 года.   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума