Ñîâåòû è ôàêòû. Êàê ïðèãîòîâèòü êàê êóïèòü, êàê îòäîõíóòü, êàê ïîõóäåòü
Советы и факты. Как приготовить, как купить, как отдохнуть, как похудеть
Советы и факты

Вход не произведенСоветы и факты
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Советы на все случаи жизни / ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ, ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ / Путешествие в Турции с детьми
- Автор Eagle (Участник) Время 2015-10-11 23:17
Путешествие в Турции с детьми

Сейчас уже на всех мировых курортах готовы к приему даже самых маленьких туристов. Но, отправляясь на отдых с ребенком, важно помнить о некоторых особенностях такой поездки.
Перелет. По принятым практически во всех авиакомпаниях мира правилам маленькие дети (до 2-х лет) в самолетах летают бесплатно. В разряд исключений попадают полеты в бизнесс-классе, там за ребенка нужно платить 10 % от стоимости билета. В том и в другом случае дитя отдельного места не получает и летит на коленях у родителей. Такого неудобства можно избежать, если ребенок совсем еще грудной и умещается в люльке. Их на борту выдают совершенно бесплатно. Есть только два «но». Первое – люлек мало, и, чтобы не вышло недоразумения, стоит заранее предупредить авиакомпанию и турфирму. Второе – люлька очень даже небольшая, и, если ваш малыш успел вымахать более чем на 60 см., он там не поместится. Но расстраиваться не стоит – в салон можно взять коляску, только без колес, их придется сдать в багаж. И с люлькой, и с коляской для полета понадобится первый ряд кресел. Поэтому приезжать на регистрацию нужно с большим запасом времени. Даже если вы проходите через VIP-зал, нет полной гарантии, что ваше место будет свободным. Кстати, мест для переодевания и перепеленания в самолете не предусмотрено, все придется делать на руках. Будьте готовы!

Прилетели. Если ваша цель не Париж, не Лондон, а простой иностранный курорт, нужно быть готовым к трудностям. В аэропортах маленьких городков часто бывает душно. Питье для ребенка нужно брать обязательно. Таможню в таких аэропртах проходят в общей очереди. Лучше самим подойти к таможенникам и попроситься вперед.

Гостиница. С размещением проблем не будет, если администрацию предупредили заранее. Ребенок, естественно, живет бесплатно. Во всех отелях есть кровати для детей, причем нескольких видов. Это может быть манеж, обычная кровать для маленьких или стандартная дополнительная кровать для детей постарше. В четырех- и пятизвездочных отелях ванны стерильны, и ребенка можно купать непосредственно в них. С памперсами и прочими нужными вещами за границей проблем не бывает. Игрушки на курортах продаются везде и, как правило, гораздо дешевле, чем в отечестве. Большинство отелей спланированы так, что номера с видом на море выходят на бассейн с прилежащим к нему баром. Музыка до глубокой ночи, громкие голоса – для ребенка слишком шумно. Открыть окно ночью нельзя, а под кондиционером малыш может простудиться. Так что видом на море лучше пожертвовать. Для детей старше года в пятизвездочных и некоторых четырехзвездочных отелях есть дневная и ночная бэби-ситтер. Ее услуги стоят $10-15 в час. Днем с ребенком могут заниматься в игровой, а ночью придут в номер.

Еда. Находясь дома, точно узнать, что будет есть ваш ребенок, трудно. Информация сводится к тому, что специальный «детский стол» в отеле есть. Но это не значит, что он подойдет малышу. Во-первых, этот «стол» рассчитан на детей, у которых уже есть зубы. Во-вторых, никакой он не специальный: фрикадельки, йогурт, мороженое. В курортных магазинах привычное для наших детей питание чаще всего отсутствует. Другие же марки могут не подойти из-за иного состава воды. Спасает мельница. Малышу можно размалывать еду для взрослых. Что касается походов всей семьей в рестораны, то здесь проблем нет. На европейских курортах с детьми пускают везде, кроме ресторанов «а ля карт» (клубного типа), которые работают по вечерам. На входе в такие заведения обычно висят предупреждающие таблички.
Начало Тема Советы на все случаи жизни / ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ, ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ / Путешествие в Турции с детьми

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill



aaiiua ca naaiaiy      


 

© Советы и факты    Работает с 2008 года.   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума