Ñîâåòû è ôàêòû. Êàê ïðèãîòîâèòü êàê êóïèòü, êàê îòäîõíóòü, êàê ïîõóäåòü
Советы и факты. Как приготовить, как купить, как отдохнуть, как похудеть
Советы и факты

Вход не произведенСоветы и факты
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Советы на все случаи жизни / ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ, ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ / Конный отдых
- Автор Eagle (Участник) Время 2008-12-27 20:37 Отредактировано 2008-12-27 20:44
Лошадь - это прекрасно! Это ЭКСКЛЮЗИВНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!
Что может быть интереснее захватывающей поездки на спокойной и послушной лошади. А опытные и внимательные тренеры помогут вам скоординировать свои движения, почувствовать себя "Верхом на коне" , получить незабываемые впечатления и удовольствие от занятия. В ваше распоряжение предоставляется специально подобранное снаряжение. Вам предстоит испытать необычайное чувство, которое невозможно себе даже представить стоя обеими ногами на земле. Только сидя в седле можно ощутить то чувство полета, которое испокон веков считалось привилегией птиц.

О пользе верховой езды знали еще в далекой древности. Известный врачеватель Антила утверждал, что верховая езда укрепляет весь организм. Цельсий рекомендовал лечить верховой ездой заболевания желудочно-кишечного тракта. Врачи последующих поколений установили, что прогулки в седле оказывают положительное воздействие на пищеварительные функции человека, на органы кровообращения, нервную, дыхательную и эндокринные системы. Современные ученые считают, что конные прогулки - великолепная эмоциональная встряска, разрядка от стрессов.

Огромное влияние оказывает эмоциональное воздействие общения с большим, красивым и лояльным животным на психику человека. Один из первых энтузиастов лечебной езды во Франции профессор Ю. Лаллери сказал: "Прогулки на лошади дают ощущение независимости, позволяют в одиночку приспосабливаться к обстоятельствам, обнаруживая при этом, что жить можно с удовольствием, а не только в напряжении и страдании". Кроме того занятия верховой ездой, проходящие на свежем воздухе, способствуют естественному закаливанию организма.

Управляя лошадью, вы укрепляете силу воли, вырабатываете характер не говоря уже о том, что во время поездки вы тренируете все группы мышц и развиваете координацию движений. А для брюшного пресса, мышц рук и ног вы получаете дополнительную нагрузку, когда активное 45 минутное занятие приравнивается к тысяче упражнений на пресс и сотне отжиманий!
Начало Тема Советы на все случаи жизни / ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ, ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ / Конный отдых

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill



aaiiua ca naaiaiy      


 

© Советы и факты    Работает с 2008 года.   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума