Ñîâåòû è ôàêòû. Êàê ïðèãîòîâèòü êàê êóïèòü, êàê îòäîõíóòü, êàê ïîõóäåòü
Советы и факты. Как приготовить, как купить, как отдохнуть, как похудеть
Советы и факты

Вход не произведенСоветы и факты
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Советы на все случаи жизни / ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ, ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ / Про Чехию
- Автор Eagle (Участник) Время 2015-10-12 02:07
Круглый год Чехия привлекает туристов из многих стран мира (ежегодно в страну прибывает около 40 млн. чел.). Выбор туристических маршрутов здесь настолько велик, что лучше сразу решить, что Вас интересует в данный момент, а что отложить на следующую поездку.

Каждый камень, каждая постройка, даже в самых маленьких городках, дышит историей средневековой Европы. Все памятники бережно сохраняются и реставрируются.
Чешская земля буквально усыпана старинными замками и крепостями (всего на территории Чехии порядка 2000 замков, из которых около 240 открыты для посещения).



Необыкновенно притягательны замки Чехии, расположенные в живописных гористых местах. Королевский средневековый замок Глубока над Влтавой — один из самых привлекательных замков Чехии, поражает своим внутренним интерьером, замок Орлик с красивой легендой об орле и разбойнике, импозантный Карлштейн, где хранятся сокровища чешских королей, Чешский Штернберг, Сихров, Конопиште, замок Мельник с винными погребами и склепами.
Значительное число городов Чехии являются мировыми культурными памятниками и внесены в списки ЮНЕСКО.

Если Вы — любитель активного отдыха, дикой природы, косматой лесной чащи, снежных горных вершин и крутых лыжных трасс, загадочных пещер и причудливых скальных образований — значит, Чехия Вас приятно удивит.
Если у Вас есть проблемы со здоровьем, Вы любите покой, тишину и «светское общество», тогда Вас ждут всемирно известные курорты с лечебными минеральными источниками: Карловы Вары, Марианске Лазне и другие старинные западно–чешские курорты, излюбленные места отдыха европейской и русской знати XIX века.

Начало Тема Советы на все случаи жизни / ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ, ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ / Про Чехию

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill



aaiiua ca naaiaiy      


 

© Советы и факты    Работает с 2008 года.   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума